イ-グルアイスポーツクラブ3周年!

イ-グルアイスポーツクラブ

今日でオ-プンから3年が経ちました。

あっという間の3年。

皆さまのおかげで3周年を迎える事ができ、感謝の心を忘れずに今後も日々精進していきたいと思います。

ジム内肉体改造コンテスト!G Wも休まず営業!

G Wが近づいてきました!

ただ今イ-グルアイスポーツクラブ内で肉体改造コンテストを行っておりますw

ビフォーを撮り忘れたので劇的変化の過程がわかりませんが、この通り!

腹筋バキバキ カッコいい身体に出来上がっています!

GW人混みを避けて家にいるなら

ジムで汗を流して鍛えてみませんか?

みんなが出かけてる中

影で努力をする。カッコいいですよねw

GWも水曜定休日のぞいて

休まず営業しております!

ブレイブ38対戦表

4月14日日曜

盛岡体育館でブレイブ38に出場するメンバー5名

細川優(聖域5位)、阿部龍斗、加賀 (ブレイブ37MVP)細川瑞斗、阿部 敏行(67歳)出場します!

この若いメンバー4人はK1アマチュアにも11月出場予定なので是非勝ってもらいたいです!

細川優 聖域5位

山本貴文 聖域4位

阿部沙耶香 聖域5位

にランキングに入りました!

沙耶香選手は7月7日仙台 聖域大会

フェザー級女子最強決定トーナメントに出場します!

皆様是非応援よろしくお願い致します!

正月太り解消!

冬こそ運動!

皆さんいかがお過ごしでしょうか?

正月に暴飲暴食して太ってしまった方

冬だから運動しない環境で太ってしまった方

様々だと思いますがキックボクシングで動けば痩せます!

適度な運動!バランスの良い食事!身体に合わない食事や身体に悪い食べ物も食べない!

そしてさらに痩せるにはある秘訣が…

今年はKー1!

明けましておめでとうございます!

今年もイ-グルアイスポーツクラブは全力でいきたいと思います!

今年の試合目標は年末k1アマチュア大会Aクラス出場で勝利する事です!

今の所

出場予定者は

エ-スの龍斗、ブレイブMVP加賀、ジム1パンチ力ある細川、イケメンムエタイ選手細川が予定しております。

年末年始のお知らせ

12月30日〜1月3日までお休みとなります。

見学希望 入会のご相談は随時承りますのでよろしくお願い致します。

スポーツの秋!聖域大会を終えて

皆さんいかがお過ごしでしょうか?

スポーツの秋真っ最中

食欲も増えて太りずらい人でも体重が増えるこの時期。

積極的に身体を動かして冬でもスリムな身体を維持してみませんか?

18日の仙台の大会では

選手達は練習の成果を出し健闘してくれました。この次も頑張って欲しいですね!

ブレイブ36 試合結果

6戦4勝1引き分け1敗(2KO)の大健闘でした!そのうち2回試合した加賀選手は豪快秒殺KO二回で大会MVPと最優秀選手賞を受賞!

なにより嬉しかったのが閉会式で自分の勝った賞状を僕にくれた事です

まじ泣けます。トレ-ナ-冥利につきました。次回は仙台のサンクチュアリに出場予定です。

今日は応援に来て下さった皆様ありがとうございます!

ブレイブ36 対戦表発表!

9月2日

BRAVE-36 キック部門の組合せ

1)バンタム級 皆木雅和(スカーフィスト)vs 庄司秀一(イ-グルアイ)

2)フェザー級 小平駿貴(パラ八)vs※ 臼沢丈偉(HOSO)

3)ライト級 奈良龍稀(ゼロス)vs 横手凌河(HOSO)

4)Sライト級 藤本環(スカーフィスト)vs 阿部龍斗(イ-グルアイ)

5)ウェルター級 奈良龍世(スカーフィスト)vs 表凌二郎(ヒロジム)

6)ミドル級 菅野健太(スカーフィスト)vs 安藤慎一(総術会)

7)Lヘビー級 大場丈史(フラッシュジム)vs 山本崇太(ヒロジム)

8)Jr空手 笹渕航(総術会)vs 川口禅(英志館)

9)Jr空手 木田橋琥珀(総術会)vs 川口遵汰(英志館)

10)Jr空手 吉田辿(総術会)vs 磯辺暖大(英志館)

11)Jr空手 門間かれん(総術会)vs 藤原江梨奈(英志館)

12)Jrキック 浦颯習(VOD)vs 下山琉太(PCK大河原)

13)フェザー級 齋藤富三雄(総術会)vs 高田那和(HOSO)

14)ライト級 桂田雄斗(イ-グルアイ)vs 佐藤紳乃介(ゼロス)

15)Sライト級 佐々木慶将(イ-グルアイ)vs 室谷尚孝(総術会)

16)Sライト級 伊藤隼也(イ-グルアイ)vs 鈴木譲(フラッシュジム)

17)ウェルター級 菅原進一(フラッシュジム)vs 鈴木智也(フリー)

18)Jr空手 笹渕心(総術会)vs ※富樫伊吹(英志館)

19)Jr空手 門間勇吹(総術会)vs 小川将(英志館)

20)Jr空手 室谷麗人(総術会)vs 目時永一(英志館)

21)フェザー級 山口峻(鷹虎)vs ※臼沢丈偉(HOSO)

22)ライト級 原田有太(スカーフィスト)vs 浪岡浩之(フリー)

23)Sライト 平和也(フラッシュジム)vs 新谷琢生(ヒロジム)

24)ウェルター級 加賀博生(イ-グルアイ)vs 中川巧介(パレ八)

25)バンタム級ガチ 高橋快成(鷹虎)vs 1試合目の勝者

26)ウェルター級ガチ 阿部栄一(鷹虎)vs 若狭祐大(HOSO)

27)女子55契約 木田良美(パレ八)vs 磯辺有香(HOSO)

28)ヘビー&ミドル 長南崇志(フラッシュジム)vs 黒石希良(スカーフィスト)

29)Jrキック 工藤鉄馬(VOD)vs 磯辺天柊(英志館)K-1ルール

30)Jrキック 松田裕心(VOD)vs 富樫碧(英志館)K-1ルール

31)Jrキック 室谷孔呂人(総術会)vs 牧野愛斗(PCK本部)

32)Jrキック 佐藤大翔(PCK亘理)vs ※富樫伊吹(英志館)

33)rJキック 岩崎夢武(PCK相馬)vs 中林徹太

(PCK仙台東)

皆様是非応援に来て下さい!

聖域、ビックバン王者の村上さんが来店しました!

今日は細川ジム所属の村上選手が出稽古にいらっしゃいました!

ミット打ち、マススパ-、首相撲の練習を行い有意義な時間を過ごしました。

さすがチャンピオンなだけに実年齢とは思えない若さと体力でした!

なにより人柄の良さと年齢で諦めない精神が強い尊敬するキックボクサーです。